Праздники и фестивали Франции

В год Франция отмечает одиннадцать национальных праздников. Впервые гражданский календарь утвердили в далеком 1582 году. Например, в мае праздники встречаются на протяжении всего месяца, в это время закрываются музеи, банки и магазины. Если у вас запланирована поездка в это время, лучше заранее перестраховаться и узнать о рабочих днях отелей и ресторанов.

В год Франция отмечает одиннадцать национальных праздников. Впервые гражданский календарь утвердили в далеком 1582 году. Например, в мае праздники встречаются на протяжении всего месяца, в это время закрываются музеи, банки и магазины. Если у вас запланирована поездка в это время, лучше заранее перестраховаться и узнать о рабочих днях отелей и ресторанов. Вот некоторые из знаменательных дат:

Праздники и фестивали Франции

— 1 мая – День труда (празднуется с 1935 года);
— 8 мая – День Победы (празднуется с 1945 года);
— 14 июля – День взятия Бастилии (празднуется с 1789 года);
— 11 ноября – День перемирия (празднуется с 1918 года).

Так же во время праздников у французов могут случаться забастовки, в некоторых случаях это может быть традицией. Вблизи крупных городов дороги и поезда чаще всего заняты.

Так же Франция имеет ряд религиозных фестивалей, которые в календарь включены не были. Самую полную информацию по ярмаркам, разнообразным традиционным церемониям, фестивалям, концертам, спортивным мероприятиям и выставкам можно найти на национальных сайтах. Сайты имеют удобный интерфейс, с помощью которого можно легко спланировать удобный маршрут на нужную дату и время.

Во Франции имеется интересный закон, согласно которому, каждый гражданин страны имеет полное право взять пять недель каникул. Естественно большинство жителей стараются брать каникулы в июле и августе, поэтому множество крупных компаний закрыты. В это время вся страна находится на кораблях, самолетах, автотрассах и железных дорогах. Поэтому туристам в это время стоит отложить свое путешествие и выбрать более удачный период.

Франция была и всегда будет самым популярным местом для туристов – с ее разнообразными пейзажами и архитектурой, манящей кухней, умеренным климатом и интересной культурой.

Оцените статью
Добавить комментарий