Трудности в изучении французского языка

Французский язык ни в коем случае не является самым сложным языком в мире. Однако наряду с такими языками, как испанский язык и, без сомнения, итальянский, во французском языке существуют определенные сложности. Так в чем же состоит вся сложность французского языка?

Французский язык манит нас своей чарующей интонацией, произношением и стилем. Франция ассоциируется в нашем воображении с красивыми и стильными людьми, которые, не торопясь, сидят ранним утром в каком-нибудь кафе и неспешно, маленькими глоточками попивают кофе с мини круассанами. При этом они наслаждаются излюбленным видом на Эйфелеву Башню, высота которой достигает более трехсот метров, и погружаются в раздумья о своем прошлом, настоящем и будущим.

Французский язык ни в коем случае не является самым сложным языком в мире. Однако наряду с такими языками, как испанский язык и, без сомнения, итальянский, во французском языке существуют определенные сложности. Все эти три языка относятся в группе романских языков, но французский язык занимает первое место по сложность в его изучении.

Тот факт, что французский язык немного сложнее испанского языка вовсе не означает, что его не нужно изучать. Если вы уже сталкивались, например, с английским языком, то имейте в виду, что французский язык выучить не намного сложнее, чем английский. Так в чем же состоит вся сложность французского языка?

  1. Произношение. Раскатистая буква «р» и носовые звуки «н».
  2. Спряжение всех глаголов по определенной формуле.
  3. Глаголы, не поддающиеся правилам спряжения, которые надо знать наизусть.
  4. Сложность в понимании устного французского языка, так как французы говорят неразборчиво и быстро.
  5. Каждое слово во французском языке имеет свой род – женский и мужской.
  6. Определенного правила по определению рода слова нет, поэтому род каждого слова также нужно заучивать.

Вот, пожалуй, и все сложности, с которыми вам придется столкнуться. Несмотря на все эти нюансы, помните, что французский язык очень точный и понятный язык в чтении слов по сравнению с английским языком. Для того чтобы правильно прочитать слово, необходимо знать всего лишь несколько правил чтения.

Как вы видите, каждый язык имеет легкие и сложные моменты. Главное – это ваше желание и стремление. Вот все, что вам нужно для того, чтобы начать изучать иностранный язык.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Максим

    Согласен с тем, что французский сложный язык. Причём его устно трудно понять, как и грамматику, где много букв и мало звуков. В других романских нет такой сложности. И никогда не понимал, каким образом он красивый, как многие его считают. Красивыми на мой взгляд итальянский и испанские языки. Спасибо за статью!

    Ответить